Archiv / Highlights (73 / Asiatika - China, Korea)

836
Kat.-Nr.: 836
Konvolut, 9 Teile, chin. Porzellan, bestehend aus: 2 Vasen, 3 Kummen, 1 kl. Tasse, 3 Teller, alle Teile beschädigt.
837
Kat.-Nr.: 837
2 Snuffbottle, China 19. Jh, mit blauem Pflanzendekor auf weißem Fond, Stöpsel fehlend, kleinere mit Chip, H.: 6,5 und 8 cm.
838
Kat.-Nr.: 838
2 kl. Teller, China spätes 19. Jh., blau-weiß, mi floralem Dekor, jeweils blaue Bodenmarke, Durchm.: 12,4 cm.
839
Kat.-Nr.: 839
2 kleine Vasen, China 19. Jh., Blumendekor, Höhe: 11 und 14 cm.